Больше историй

15 июня 2012 г. 21:01

много слёз, да.

в самом конце 11 класса мне в голову неожиданно втемяшилось:"хочу поступать на филолога!". пришлось в спешном порядке записываться на ЕГЭ по литературе, еле успела на вторую волну.
и начались мои судорожные скачки по нашей великой и могучей классике. осилила я, конечно, не всё и перед экзаменом очень переживала. и представьте: утром я приезжаю в чужую школу для сдачи и вижу там ещё.. аж 2 человека! мальчик с золотой медалью и девочка с серебряной. тут же закрались панические мысли: "зачем я вообще приехала?!". дождаться начала экзамена мне помогли только истерические крики по телефону друзьям.
заходим мы в класс, рассаживаемся за столы, получаем конверты с заданиями. трясущимися руками я вскрываю конверт и вижу, что в части С находится.. "Господин из Сан-Франциско". а я его и не читала. а там же по нему несколько сочинений. с рухнувшим сердцем, я решила уже плюнуть на всё, наугад понаписала ответы на часть B и изъявила учительниц о своём желании закончить экзамен. через 15 минут после его начала :) на все уговоры подумать ещё, я героически мотала головой и пихала им свои, практически пустые, бланки. наконец, мне поставили печать об окончании ЕГЭ и я вышла.
еле держа себя в руках, я позвонила отцу с просьбой забрать меня (сдавали в школе в соседнем городе), на что, естественно, получила огромную бурю криков. вот тогда уж я и не выдержала :) и начала Оленька реветь, небрежно размазывая свои чёрные глаза по всему лицу (не, ну а чё, никто в детстве не был готом?).
ко мне подбежали все учительницы из той школы и начали уговаривать вернуться в класс, предлагали написать сочинение за меня, да и вообще что только не предлагали. но у меня включился принципиальный пунктик "нет". если я сама слишком глупа для этого, значит другими путями мне это не нужно.
через пол часа уговоров я успокоилась и мне надоели их охи и ахи. тогда я решила вернуться в класс (уж не знаю, как они потом подделывали мои печати на документах) и, от нечего делать, стала писать в сочинениях всякую ерунду на, практически, отстранённые темы, благо сочинений в то время давали аж 5 штук, было где разгуляться. но я всё-равно закончила раньше тех двух медалистов. дождалась их и мы спокойно уехали.

через несколько недель я узнала результаты. 60 баллов из 100. удивительно, что не 20 :)
а знаете, что самое интересное? мальчик и девочка, которые сдавали со мной и сидели на ЕГЭ до самого конца.. сдали на ещё меньшие баллы.

на филолога я всё-таки поступила, но потом, конечно же, ушла. но это уже совсем другая история..

Это не история, это ужастик. Одно слово ЕГЭ уже пугает)

да это ж целый триллер! :D

Ну а я о чем. Мне в этом триллере через год предстоит сниматься.

ну времени ещё много.) да и в этом году говорили, что легко было.

А почему ушли?
*Я когда-то сдавала устный по литературе (в одиночку)):)

жизнь не всегда складывается так, как нам хочется)

ужас! и на что сдали?

Я плохо помню, но мне достался Булгаков и Чехов, так что скорее всего хорошо)

Интересно, а что тебе еще попалось в том билете помимо "Господина из Сан-Франциско"?)

к сожалению, остального не помню, но вот Бунин до сих пор горит где-то в затылке красной точкой.)

о да..понимаю..

что-что Вы сделали с учительницами? ;)

ничего такого) там ещё и суровый дядечка-охранник меня успокаивал)