Больше историй

22 марта 2016 г. 22:01

Я влюбилась. Влюбилась окончательно, бесповоротно и навсегда. Влюбилась в «Вино из одуванчиков» Рея Бредбери.
У истории давнее начало. В далёком школьном детстве я никак не могла заставить себя прочитать «450 0 по Фаренгейту». Не пошла как-то книга, и мне долго казалось, что Бредбери – не мой писатель. Так было до лета 2013 года, когда я (кто знает, почему?) открыла книгу «Вино из одуванчиков». Открыла и ….. Впрочем, об этом я уже говорила.
Вот уже 5 летя читаю электронные книги, но самые-самые обязательно приобретаю в бумажном варианте и частенько перелистываю/ перечитываю, когда душа просит. Вот и в то лето я дала себе обязательство купить эту книгу. Но покупка по разным причинам откладывалась, незаметно пролетело лето, закончилась благодатная отпускная пора. И вот на первой послеотпускной неделе забегает к нам в колледж одна выпускница, прямиком ко мне и говорит такие вот слова: «Хочу подарить Вам книгу, не знаю, почему, но мне кажется, она вам понравится. Извините, что не новая», - и протягивает мне «Вино из одуванчиков». А я даже поблагодарить нормально не смогла, издавала одни междометия. Попыталась выяснить, с чего бы возникло такое желание и почему именно эту книгу? Отвечает: «Не знаю, прочитала, подумала про Вас, принесла».
И что тут ещё можно добавить? Только: Спасибо, Полина!