Больше историй

10 апреля 2016 г. 15:32

Аленький цветочек

Ремарк - один из моих любимых писателей и его книги я перечитывала столько раз, что уже сбилась со счёта. И каждая оставила свой след в душе, свой особенный след. И "Триумфальная арка" тоже.

Я ни разу не была в Париже и никогда туда особо не стремилась. Я не понимала такого желания других увидеть Эйфелеву башню, погулять по этому городу,поесть круассанов. Но после этой книги моё восприятие Парижа изменилось. Нет, я не воспылала неистовой любовью к нему, но эта особенная атмосфера крепко засела во мне, маяча впереди Триумфальной Аркой.

Когда мои родители пару лет назад во время своего тура заезжали в Париж и спрашивали, что мне привезти оттуда, я сказала: "Открытку с Триумфальной аркой". И даже не было вопроса, почему именно она и почему не башня Эйфеля или просто изображение улочек - о моей любви к Ремарку знают все. И они привезли её, привезли именно такую, какую я хотела, хотя и не просила что-то специальное. Но меня поняли, поняли моё восприятие этой книги, этого автора.

И вот теперь на моём столе в рамочке стоит эта открытка как дань моего уважения Ремарку, его "Триумфальной арке" и другим книгам, покорившим меня.
картинка Valnizmys

Смотрю на Ваше фото и представляю, как Равик сидел на ресторанных площадках, общался и пил кальвадос.

Сама такое представляю, когда смотрю на эту открытку - для этого она и была нужна мне =)