Больше историй

27 декабря 2011 г. 19:35

У каждого есть новогодние традиции: кто-то пересматривает в сотый раз "Иронию судьбы", кто-то включает особую новогоднюю музыку. А я каждый год в новогодние праздники перечитываю "Над пропастью во ржи".
Это может показаться странным, но все просто.
Несколько лет назад мы с семьей поехали праздновать Новый год в дом отдыха. К сожалению, кроме постоянных прогулок на свежем воздухе, делать там было нечего. Поэтому уже на второй день я побежала в библиотеку. Там я, практически не думая, выпалила: "Над пропастью во ржи, пожалуйста" В это время большинство моих друзей просто сходили с ума по этой книге, и название само пришло мне в голову.
Прочитала я ее за два вечера.
Сказать, что книга произвела на меня впечатление, не сказать ничего. Для человека в разгаре переходного возраста это было просто в яблочко.
Прошло много лет, но Холден Колфилд не покидает меня до сих пор, и каждый новый год он просыпается внутри меня снова.
Поэтому сейчас, в канун Нового года, мне бы хотелось пожелать всем, чтобы Холден Колфилд внутри каждого из нас не засыпал никогда))

у меня есть очень хорошая аудиокнига "Над пропастью во ржи". Там такая музыка! создает атмосферу, просто волшебно!!!

я тоже недавно слушала "Над пропастью во ржи".
Холден милый, неподражаемый, свой.

Очень трогательная история, спасибо. И каток в Центральном парке, и грустные вынужденные каникулы... И всё-таки: куда деваются утки? :)

какая приятная реценция у вас))самой так жалко иногда становится, что мне эта книга в школе не попалась...

Отличное пожелание под НГ)

Наконец-то, а то так надоели отзывы в духе "Холден - дурак, книга - ни о чем!"
Приходится учиться толератности, а то для меня это книга из разряда "кого угодно порву за нее" - нужно сдерживаться, чтобы не начать объяснять рецензенту, что он ничего не понял :)

я тоже очень люблю эту книгу

Да, неугомонный бунтарь. Но добрый и чистый мальчик))
С наступающим!)

Если честно, то я бы тут лучше пожелала, чтобы он не просыпался у людей никогда. Только не подумайте, что я к нему плохо отношусь . Вовсе нет. Просто, по-моему, это сложно - быть Колфилдом.
Пусть он лучше пребывает с теми, кто от него избавиться попросту не может или не хочет. :) А остальные пусть и дальше ругают и не понимают.

знаете, к своему стыду, я так давно не перечитывала "Над пропастью во ржи". И эта история тоже была написала несколько лет назад.
Чувствую, пора срочно перечитать и посмотреть на всё чуть повзрослевшими глазами))

Сама читала полтора года назад. Но почему-то кажется, что очень-очень много времени прошло, точнее, что я изменилась порядком, что ли. :)
Учитывая, какая у Вас история с этим романом, перечитывание не будет излишним, полагаю. :)
Да и мне пора бы в скором времени, да.