Больше историй

13 мая 2016 г. 13:29

Преследование

Часто читаю в историях, комментариях, что "книга сама меня нашла". Упала с полки на голову\на пол передо мной и проч.проч. Меня вот книги находят совсем по-другому) Они меня начинают преследовать, да-да, я не шучу.
Пару примеров: название книги попадается сначала в других книгах, о ней говорят герои, потом попадается в каком-нибудь сериальчике, а потом неожиданно видишь в метро человека, с этой книгой в руках...вот тогда я не выдерживаю и начинаю ознакомление с таким назойливым произведением.
Недавно прочитала "Рассечение Стоуна" и, как оно обычно бывает, стала размышлять что же почитать дальше. Лазила по любимому сайту, читала отзывы, истории...попалась на глаза "Девушка с татуировкой дракона" - "давно хотела почитать" - подумала я, и продолжила поиски. На следующий день, перед сном включаю телевизор, и что вы думаете? Она самая, нашла меня и тут, идет шведский вариант экранизации данной книги. Посмотрела минут 10 - выключила. Через пару-тройку дней, сажусь в электричку, копаюсь в сумочке - и тут, напротив меня садится девушка, с большущим драконом на руке...тут то знаки до меня дошли) открыла электронную книгу и начала знакомство.

P.S
Позже на работе, зашла на страничку Стига Ларсона на Livelib, и читаю
Интересные факты
Стиг Ларссон провел год в Африке, обучая эритрейских женщин-боевиков как обращаться с гранатометами, этим помогая им в борьбе за независимость.
А я ведь только-только немного сталкивалась с этой темой в "Рассечении Стоуна"))

А как книга сама то?))
Я пробовал - не зошло... в начале нудность какая то