Больше историй

25 июня 2016 г. 11:41

Прочитала "почему француженки не толстеют" и теперь хочу подвести некоторые итоги.

Основые правила из книги:
-больше ходить пешком
-не пользоваться лифтом
-пить много чистой воды-
есть не одно блюдо в большом количестве а несколько - в маленьком
-активно включать в рацион сезонные продукты
- четко понимать какими лакомствами будешь себя баловать на этой неделе чтобы компенсировать меню
- стараться раз в день есть суп, неважно в какую трапезу

Вот такие, в общем-то нехитрые правила. Для России они не слишком подходят в том плане, что у нас сильный напряг с сезонными продуктами, а также климат более суровый, поэтому на двух улитках, трех ломтиках спаржи и кусочке сыра зимой просто не выжить. Что касается разных блюд, то я теперь хотя бы понимаю, почему я набираю горы всякой разной закуси, не съедаю ни одну порцию до конца, но все надкусываю. И почему мне так нравится есть сладкое с соленым. Еще бы научиться добавлять к этому кислое, пресное и благородную горчинку :)

Еще автор советует раз в день выпивать бокал вина.Это уж совсем точно не мое, потому что мало того, что у нас продается всякая чешуя, так мне еще и будет плохо. Может, от хороших французских вин не было бы такой реакции, но на эксперименты меня пока не тянет.

Полезный метод - записывать все, что ешь. Тогда будет очевидно, скорее всего, какой вид продуктов помогает лишнему весу прилипать активнее. Я вот равнодушна к сладкому во всех его проявлениях, но вот пройти мимо соленой закуси могу с огромным трудом. >_< Да и подсолить пищу все время хочется. Поэтому при таких предпочтениях мне надо пить еще больше воды.

Либо выбрать радикальный выход: переехать в европейскую страну, где круглый год вкусная сезонная закусь В)