Больше историй

3 июля 2016 г. 14:41

Мама, спасибо

Так иногда происходит - дети рождаются, вырастают, взрослеют и уезжают от своих родителей. Кому-то это дается легко, словно скинул с себя кандалы, а для кого-то это становится трагедией всей жизни. Для меня это стало трагедией.
Я уехала от мамы 6 лет назад. Но тяжесть расставания постигается со временем. Иногда я просто закрываю глаза и вижу свое детство. Безоблачное, яркое, воздушное, свободное детство. Порой из-за этого меня тянет почитать что-нибудь подростковое или связанное с детьми. В то же время я большая поклонница мрачно-загадочных страшилок и черно-белых иллюстраций. Так, две эти беды вкуса соединились в одной книге.
Я нашла ее на просторах интернета. Рылась в многочисленном потоке информации о современных бестселлерах и наткнулась на "Дом". На свою беду скачала книгу в электронке, ну, не знала я, что она меня затянет в свою волшебную бездну! Затянула...
Стоял декабрь. Электронку я отложила в сторону, т. к. принцип мой - чтение бумажных книг. Я отправилась в книжный за новым приобретением, но... Книги закончились. "Дом странных детей" раскупили.
На судьбу я пожаловалась маме, которая с сочувствием выслушала мои "нюни". На следующий день она позвонила мне и произнесла: "Нашла я твой "Дом странных детей". Но мне книга не понравилась. Так что это будет подарок на Новый год. От меня."
Я была счастлива. После Нового года я поехала на каникулы к маме. Это были самые счастливые 7 дней в моей жизни. И теперь, эта книга, как маленький сувенир из далекого маминого гнездышка.