Больше историй

26 июля 2016 г. 18:48

Любовь к Поттерианне - бесконечна

Эту книгу мне всё же подарили после многочисленных просьб в канун нового года, якобы дед мороз, да:D
Дело в том, что к чтению я всегда относилась нейтрально, но в 2002 году в мою жизнь пришёл "Гарри Поттер", ознакомилась я с ним, будучи вдалеке от родителей, в санатории, где была вынуждена проходить через адскую боль, хейтерство, насмешки окружающих... в общем, не смотря на всё это, я вынуждена была лечить свой позвоночник и терпеть. Учиться находить общий язык со сверстниками, хотя, мне это было очень сложно из-за интровертной натуры. Но потом, я увлеклась историями о мальчике Гарри, и книжки о нём заменили мне друзей. Чуть позже, эти книжки сблизили меня и с братом, а затем, познакомили с несколькими людьми, каждый из которых оставил в моей жизни след.
А самое главное, что любовь к этой вселенной Дж.К.Роулинг изменила меня саму, я смогла хоть немного открыться миру и стать лучше. Мои родители заметили это, вот только мама мне не поверила, что я теперь увлекаюсь такими "Толстыми и серьёзными" книжками и новую часть, которую все так ждали, кажется, пару лет покупать не хотела... я пошла в ва-банк и попросила тогда свой последний подарок у "Дедушки мороза". Счастью не было предела и книгу эту я проглотила где-то за 2-3 недели, попутно обсуждая всё это дело с подружками и братом. А с учётом того, что у меня вообще не было друзей, могу смело заявить, что "Гарри Поттер" сделал жизнь нашей семьи счастливее, даже мой папа стал Поттероманом. И я надеюсь, мои дети полюбят эти книги и фильмы так же сильно, потому что есть за что...
А "Принц-полукровка" - самая знаковая для меня, потому что она на многое открыла глаза моим близким и открыла завесу тайны Северуса Снейпа, которого я полюбила ещё с самой первой книги и упрямо доказывала всем вместе с братом, сколь он хорош:)
"Зуб даю, он так действует из-за любви, не знаю пока к кому, но он, однозначно, не плохой человек, я всегда это знала!", а брат поддакивал. Воспоминания связанные с данной книгой и с Поттерианной в целом - бесценны. Это - лучшее, что я прочла в жизни.