Больше историй

24 августа 2016 г. 15:34

Проделки маньяка или разыгравшееся воображение

Очень сильно захотелось MissCrystall прочитать мою любимую и досточтимую Анну Джейн. Знакомство с ее творчеством прошло у меня на "ура" и продолжилось в том же духе. Довольно долго я откладывала приступать к очередному ее шедевру, тем более, что он является не только рук Джейн, а еще ее собрата - Екатерины Васиной. С произведением этого автора я так же знакома и мне было очень интересно узнать, что же сотворили на этот раз талантливые авторы вместе.
Все шло очень хорошо, даже здорово. Меня поглотила очередная занимательная история, я читала ее с улыбкой на лице и радостью в глазах. Так читала, что не успела и глазом моргнуть, как наступила ночь. Оглянулась на окно, а солнце уже давным-давно зашло за горизонт, уступив место сумеркам и непроглядной тьме. История шагала со мною в ногу, вот я уже переворачиваю очередную страничку, наступает кульминационный момент, главные героини узнают очередную тайну, сбегают, маньяка так и не нашли, я с жадным любопытством наблюдаю за очередной сценой, вот девушки оказались в парке, маньяк рядом темном, устрашающим, у одной из них появляется чувство, что на ее руку опускается страшный, мерзкий паук... маньяк, должно быть, где-то поблизости И тут я слышу странные звуки, грохот, слышный откуда-то из кухни. Что происходит у меня в этот момент в голове?

Всё, этот маньяк здесь
Точно здесь
Он ворвался ко мне на кухню и решил подкрепиться, прежде чем растерзать мое бедно-колотящееся сердечко
Чтоделать-чтоделать
Ааааа

Бужу все свое семейство, беру в руки телефон, вазу, чтобы было чем отбиваться и одновременно вызвать помощь, боязливо кошусь в сторону кухни, приготовившись к самому худшому...
...Полка! Чертова полка провалилась со всеми кастрюлями и прочими кухонными принадлежностями! В итоге обруганной и обозленной родительницей, MissCrystall пошла баиньки, испугавшись, что мнимый маньяк вздумает вернуться. Ложная тревога.
Как же я перепугалась! Нет, серьезно, мне только Стивена Кинга для полного "счастья" не хватало. Да-да, я действительно рассматривала такую мысль приступить к чтению Кинга. Возможно, годиков так через 20, когда у меня будет вроде Кристининого особняка с кучей охраны и сторожевых псов.
Но это еще не все. Воображение, видимо, так, что снилась мне "умилительная" картинка с погоней, похищением двумя кровожадными маньяками. Даже не знаю, можно ли считать это вещим сном для концовки книги, потому что моими похитителями оказались мужчина и женщина, правда женщина была старшей, мужчина младшим, ну суть вы улавливаете? (Те, кто читал книгу и хорошо знаком с сюжетом) Скажу, что я так и недочитала книгу после всего того буйства кастрюль. Но сон решил мне как-то возместить моральный ущерб в виде такой еще более устрашающей картины. И я даже как-то не удивилась, что в книге столкнулась с похожими событиями.
Вот такой вот романчик получился, насыщеный прямо-таки демонической атмосферой. Для трусишки MissCrystall естественно. Нет-нет, все-таки Кинга теперь точно читать не буду.

Нет-нет, все-таки Кинга теперь точно читать не буду.

кто о чем, а я, как обычно, пришла переубеждать на тему Кинга)) у него есть вообще не страшные произведения, он очень разноплановый) Та же "Долорес Клейборн" это драма без капли мистики и маньяков)

Да? Ну, может, мое заявление и было чересчур категоричным, все равно пока воздержусь) Отойду немножко, а там посмотрим)

Дело ваше, но не задвигайте его совсем уж, у него много чего интересного;)