Больше историй

16 сентября 2016 г. 16:38

Мальчикоподобная девочка.

История на волне теории о том, что в каждой Ж есть М, и в каждом М есть Ж.

Было мне лет 7, первый класс, вся фигня. Летом ездила к отцу в Москву закупиться одёжкой к школе (сама я из другой области). Ну и как-то так получилось, что отец приобрёл одежду унисекс, то есть вроде на мне она нормально смотрится, но и на мальчике смотрелась бы так же хорошо. Был там шикарный зимний комбинезон, синтепоновый такой, тёмно синий, в комплекте с примерного окраса курткой, дутой, большой, в нём я была само собой бесформенным и непонятным индивидуумом. Весь образ дополняла шапка в светло-коричневых тонах с помпоном и завязками под бородой.

И вот сама ситуация. Шли мы с бабушкой зимой по улице. Я в своём тёплом и уютном наряде, мне все сугробы по колено. Навстречу выплывает бабушкина знакомая, начинается трёп и прочая ерунда, и в какой-то момент, знакомая оборачивается ко мне и говорит:
- Какой у нас тут красивый мальчик.
Я ничего не понимаю: где мальчик, какой мальчик. Бабушка со смехом говорит:
- Вообще-то, это моя внучка. Оля.
Тётка что-то невнятное пробормотала и распрощалась с нами. А я долго не могла понять, как можно было меня спутать с мальчиком.

История произошла ну ооочень давно.

А у меня ученица была, которую родители специально одевали в мальчишескую одежду и коротко стригли - не оправдала она их ожиданий и родилась девочкой, а не пацаном... Помню, когда в первый раз ее увидела, говорю: "Мальчик, скажи, пожалуйста..." А это чудо поворачивается ко мне и я вижу черты лица - нежные, тонкие, и тоненьким голосочком ребенок говорит: "Я - девочка..." До сих пор пор перед ней неудобно. Хотя, если учесть, что она ходила в мальчишеских шортах, брюках и рубашках, ошибалась, наверное, не я одна. Кстати, имя у нее тоже было интересное - Максима... Сейчас ей около 18 лет, и иногда я задумываюсь, чем закончился этот идиотский эксперимент, который поставили на ней родители?

Вот странные такие родители, как будто неадекватные..

Странные - это еще мягко сказано...