Больше историй

11 октября 2016 г. 21:23

Немного о том, как одна книга дважды заставила меня чувствовать себя офигеть каким хитрецом.

Ну началось всё с того, что я искала что подарить на день рождения своим подругам. Я знала, что это будут книги, но не знала какие. И вот я наткнулась на Хоббита. Сначала думала купить одной из подруг его, но очень скоро решила, что у меня должна быть эта книга, после меня осенило, что можно купить одинаковые книги и ей и себе. С одним подарком всё решено, что делать с другим? Я очень долго ломала себе голову над этим вопросом, пока до меня не дошло, что можно купить Хоббита и второй подруге. В общем, подарки я купила чуть ли не за полгода до дня рождения обеих подруг, им об этом известно, и они время от времени таки спрашивают, что же я им купила, а я улыбаюсь в ответ и чувствую себя хитрюгой. картинка shuygena
Это была история о том, как у меня появилось три экземпляра Хоббита. А после приобретения книги, разумеется, следует её чтение.
Сижу ночью, читаю, заходит в комнату мама говорит, что пора спать, я продолжаю читать. Минут через десять-двадцать заходит снова, ругается, что не сплю, отбирает книжку, смотрит, как я выключаю свет и ложусь в кровать, и, убедившись, что теперь я не смогу читать, уходит. Я встаю, включаю свет, достаю с полки вторую такую же книгу и похихикивая (хотя конец там не самый радостный) дочитываю её. Знала ведь, что в случае, если у меня отобрали бы и эту книгу, я могла взять третий экземпляр (но обошлось без этого).
Впечатления от книги самые хорошие, да и есть что вспомнить.