Больше историй

11 ноября 2016 г. 17:03

Письма Дедам Морозам

Начало ноября для меня — время писем Дедам Морозам. С одной стороны, это удовольствие, так что можно отбросить перфекционизм и расслабиться. С другой, муки творчества никто не отменял. В этом году мне помог Толкин: я перечитала его рождественские письма и настроилась на выдумки.

То есть можно, конечно, в письме рассказать про погоду и новогодние традиции, но это скучно. Мне захотелось придумать короткую историю с иллюстрацией (я рисую беспомощно, а срисовываю нормально). В итоге мне понравились два письма (по клику откроется покрупнее, можно будет прочитать текст):

картинка olgadrozdenko

картинка olgadrozdenko

В английском, скорее всего, есть ошибки: я писала сразу на чистовую, исправить фломастер все равно нечем, так что в словарь и грамматику не заглядывала.

Понятно, что письма как письма. Но я испытала новое ощущение: рождение героя, пусть даже героя маленькой истории в письме, — это удивительно! Пишешь-то ты, но кажется, что персонаж появился по собственному разумению и уже вполне самостоятельный. Волшебство, честное слово.

P. S. Если вы не знаете, каким Дедам Морозам я пишу письма в ноябре, посмотрите мою инструкцию Как получить письмо от Деда Мороза.