Больше историй

20 июля 2012 г. 00:27

Последнее посещение цирка

Данная книга лишь усугубила мое отношение к цирку. А испортилось оно в связи с одной старой историей моего детства.
Как и многие дети, в цирк ходить я любила - клоуны, зверушки красивые, захватывающие дух акробаты, фокусники... красота! Пока однажды в цирковую программу не вошел номер с дрессированными верблюдами. По задумке, примерно 5 верблюдов выходили друг за другом на арену и по указаниям стоящего в середине дрессировщика, выполняли различные команды. И вот номер был в действии, пока невооруженным глазом не стало заметно, что один из верблюдов в центре заметно отстает и нарушает синхронность. Вдруг зверь решил то ли выйти из строя, то ли его что беспокоило, он резко остановился и застопорил движение сзади идущих и на манеже началась паника. Задние верблюды крутились на месте и не знали куда им идти, а виновник пробки только сжался глядя на летящего к нему дрессировщика. Во время, как служащие цирка стали силой увидеть зверей с манежа, дрессировщик стал с силой лупить бедное животное, что тот жалобно закричал. Он лупил его по бокам, по шее и даже по морде, чего я никак не могла понять, зачем?!! А верблюд кричал и пытался отвернутся от этих ударов, пока его силой несколько человек не утащили за ширму...
В то день я получила один из первых нервных срывов, вид кричащего верблюда долго не давал мне заснуть и с тех пор я больше ни разу не пошла в цирк. Извините за печальную историю (

Какой ужас!

Я тоже считаю,что цирк - это худшее и ужаснейшее,что придумало человечество.

Ненавижу цирк,и тех людей которые заставляют животных работать на их алчность.

Понимаю, вот бы оставить только цирковые представления людей (акробатика, гимнастика, фокусы и другие из видов циркового искусства) и максимум, номера с собаками и обезьянами - так как эти животные, зачастую так не страдают от дрессировки как другие, а воспринимают как игру.
А пока это так душераздирающе ((