Больше историй

13 декабря 2016 г. 14:31

Есть на свете магазинчик комиксов, куда я каждый раз попадаю случайно, заблудившись в центре Москвы. Вообще комиксами и всем, что с ними связано, я не увлекаюсь и ничего в них не понимаю, так уж сложилось. Но атмосфера в магазинчике, надо сказать, душевная, поэтому я не против иногда провести там десять минут, разглядывая страницы незнакомых изданий. В прошлую пятницу я вышла оттуда с книжкой "Дарт Вейдер и сын", потому что не смогла с ней расстаться. Еще потому, что каких-то лет пять или семь назад всерьез хотела стать джедаем или хотя бы научиться красиво размахивать металлической палкой, обернутой цветной изолентой (кустарное изготовление настоящего светового меча, как вы понимаете, дело непростое). Потому что смотрела ЗВ много-много раз, и мое счастье было полно без всякого седьмого эпизода. Да даже и без третьего, чего там.

Это очень милая книжка. Милая-милая-милая, как двадцать порций мороженого с карамелью. В ней есть только картинки и короткие реплики изображенных героев.

картинка Verdena_Tori

А еще она забавная, теплая и немножко грустная. Грустная - потому что все было совсем иначе. Но ведь неважно, как все было, когда можно на минутку представить, что Люк и Вейдер в своей далекой-далекой галактике вместе празднуют Рождество.

(на фото мои фигурки пьют чай, а в ящике моего стола пышным цветом цветет неканон - все герои живут в одной коробке от старого телефона, и никто никогда никого не убивает).

картинка Verdena_Tori