Больше историй

18 декабря 2016 г. 07:47

O ЛЮБИМЦАХ.

картинка majj-s

Пожалиться мы любим, плачусь Юле, разбирая накладные, на своих кошек: "Нет, ты представляешь, какие манипуляторы!", она кивает из вежливости, более всего озабоченная счетом петель - недавно открыла для себя великое искусство вязания. Вижу, сочувствия мне тут не добиться, переключаюсь на только что вошедшего торгового: "Вот ты, Игорь, знаешь, как могут осложнить жизнь домашние любимцы?" "Знаю, - с неожиданным энтузиазмом откликается, - Особенно, если это собака".

Собака - статья особая, вспомнив адские четыре года в качестве хозяйки красавца алабая, остро осознаю ничтожность своих нынешних воспитательных проблем с семейством кошачьих и предоставляю говорить Игорю.
- У меня хаски.
- Умная?
- Дура дурой. Мы живем, как жертвы стихийного бедствия.

На окнах нет занавесок, они содраны и изжеваны, впрочем, гардин тоже нет, потому что на тех местах, где они крепятся к стене, дыры от многократного выдирания с мясом. У жены нет теперь фена и утюжка для волос, а у меня электробритвы, все это сжевано. Хотя розеток теперь тоже нет, они отковыриваются от стены на другой день после замены и если нужно включить электроприбор, пристраиваем вилку к контактам, как беженцы.

Утро начинается с переворачивания матраса, потому что та часть, которая имела несчастье быть сверху, изжевана до пружин и если не перевернуть утром, к вечеру она тоже будет съедена, а спать придется на пружинах. И у нас нет теперь свадебных свечей, они съедены и переварены. Есть и свои радости, вчера, например, удалось спасти телефон. Не, ну как спасти, нам просто повезло, что она отделила телефон от чехла и начала жевать с чехла - показывает телефон в пожеванном кожаном чехле.

Но когда я смотрю в эти умильные глаза, я все прощаю. - заканчивает печально. Впечатленные, молчим некоторое время, потом быстро решаем рабочие вопросы, Игорь уходит. "Как хорошо, что он пришел, - говорит Юля, - Я как раз вчера ныла: "Хочу собаку".

А у меня кошка-моль! Она прогрызает дыры в теплой одежде... я думала, она ест только вязаное, но недавно обнаружила, что съеден край шерстяного одеялка (правильно! оно же шерстяное!).

Вообще-то, моя кошка шизофреничка, у нее три личности: одна нормальная стандартная домашняя кошка, вторая - дикая неприрученная стерва-маньячка, нападает, вгрызается в руку, остановить невозможно, третья - котенок-младенец, закатывает глаза, перебирает лапками и сосет край подушки или одеяла (в таком состоянии она и жрет вещи).

И самое главное - это моя любимейшая кошка, я даже горжусь ее ненормальностью :)

О-о-о! О таком я еще не слыхала. Как она это ест? Это ведь не переваривается млекопитающими.

Ха! Это вашими млекопитающими не переваривается! А моей инопланетной (на самом деле я знаю и маму и папу, а Тигрусенька практически мне на руки родилась) шерстепитаемой молекошкой (по-научному инсекотоид?) перевариваются... ну, через раз... ну, иногда не до конца... не будем об этом, это грустно и неаппетитно...

Простите, хотела плюсануть, Ладно мой голос тих и сильно не испортит вашей статистики.
Инсектоид, простите мою темноту. это кажется "происходящий от насекомых", а для обозначения качества "поедающая шерсть" нужно "что-то там фаг"

Инсекотоид - я имела в виду, что она немного насекомое, потому что моль :)

Я поняла.

Никогда не понимала людей, которые заводят хаски в городских квартирах. Это ОЧЕНЬ активные собаки, им недостаточно простых прогулок, их нужны серьезные физические нагрузки и много общения, иначе они начинают грызть и рыть.
Удивительно, как люди, заводя такую собаку, не удосуживаются поинтересоваться особенностями породы, а потом "дура-дурой" она у них (

Согласна, что собаку нужно заводить, заранее будучи готовым к предстоящему, но обстоятельства бывают очень разные, я осталась с алабаем на руках, которого подарил мужу его отец и четыре года жила в чистилище, потому парня понимаю

А у меня кошко-щенок, пасхальная кошечка. Грызет тапки, ворует яйца, дерется как боксер за пульт от телевизора.

Моя младшая кошка обожает собачью игру с возвращением брошенной вещи. Обычно это стержни от шариковых ручек и трубочки из пакетиков сока.