Больше историй

22 декабря 2016 г. 20:48

Шесть лет в Книжном клубе подтвердили моё глубокое убеждение, что по литературным вкусам о людях судить не стоит. Но в любом правиле есть исключения (если ещё нет, значит пока плохо искали).

Для меня это "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. Я никогда, никогда, никогда (я уже писала "никогда"?) не пойму человека, которому не нравится эта книга.

Да, наверное, я даже вежливо кивну, если вы мне скажете, что вам не нравится "Автостопом по Галактике", и напомню себе о субъективности и разности вкусов, а также цветов и причесок. Но вы навсегда останетесь для меня тем человеком, той бедняжкой или тем беднягой, которому(ой) не понравилась эта (следует самый восторженный эпитет из тех, что вы сами можете придумать) книжка Адамса. И у меня даже есть компания, в которой упоминание о таком факте вашей биографии, вызовет опускание глаз долу и сочувственное молчание на целых две, а то и три секунды.

Так что лучше не попадайтесь. И когда я подтолкну вас локтем и скажу: "42!" - просто улыбнитесь и кивните.

Мне очень не понравился фильм, поэтому боюсь к книге отнесусь с предубеждением. :(

Вообще даже не смущайте себя такой ерундой! Фильм даже близко, хм, к книге не, хм, приблизился. И мне он тоже не нравится, кстати. : )

Спасибо.Теперь я знаю за какой книгой пойду, когда захочу фантастики.

Когда-то в кинотеатре смотрела этот фильм. Осталось ощущение легкого недоумения. Спустя лет десять прчитала- а книга-то волшебная)