Больше историй

3 января 2017 г. 01:32

М - месть

Маленький белокурый мальчик на цыпочках шёл на чердак. Перешагнув восьмую ступеньку, которая предательски скрипела на весь дом, он перебрался через порог и вздёрнул брови. Вот оно, царство подлости и семейных секретов! Немного подумав над тем, что же всё-таки он ищет, Кевин открыл шкаф и достал праздничное платье своей сестры. А так же, проведя в поисках значительное количество времени, обнаружил потрёпанный личный дневник старшего брата. Радуясь всем нутром своей находкой, Кевин возвращался в свою комнату и задорно присвистывал.

За своим столом он яростно и увлечённо кромсал куски материала и смешивал какой-то ядерный порошок. Тем временем на кухне сидели его родственники и рассуждали - «Может зря мы с ним так? Ну это же по-честному была его часть пиццы», - спросила девочка. «Ничего-ничего, почему младшим должно доставаться всё самое лучшее, да ещё и своим мы должны делиться?» - вредничал старший брат. Своими активными рассуждениями и эмоциональными выпадами он уже не раз склонял сестру чем-то задеть родителей, обслуживающий персонал или самый лакомый кусочек — Кевина. Так получилось и в этот раз, но вместо того, чтобы расплакаться, белокурый мальчик выбежал из комнаты с красными глазами и насупленными бровями. И тогда сестре стало стыдно и у неё даже промелькнула мысль — «Может, наш малыш уже вырос и у нас больше не получится безнаказанно ущемлять его?»

Наверху продолжали раздаваться звуки ножниц и шипение порошка. Кевин был сосредоточен до предела и весь день провел в этих важных приготовлениях. С каждым новым часом сестре становилось всё тяжелее на сердце, она даже попыталась заглянуть к брату в комнату, но она оказалась заперта. «Хорошо, что хоть голос подаёт», - подумала девочка и спустилась в гостиную ждать родителей. Вечером же, когда вся семья была в сборе и отец окликнул младшего сына с просьбой спуститься к ужину, Кевин вышел с двумя свёртками подмышками.

Не медля ни минуты, мальчик отдал то, что принёс и ввел в ступор почти всех членов своей семьи. Платье сестры, которое казалось безнадёжно испорченным после школьной дискотеки, сияло чистотой и не было ни одного намёка даже на самое маленькое пятнышко. Дневник же первенца этой семьи был обшит новым материалом, немного коряво, не очень умело, но прочно и ярко. Увидев эту картину, мама подумала - « Если он в девять лет устраивает нам такие сюрпризы, что же нас ждёт потом?» Сестра расплакалась и убежала из-за стола, брат с недоумением смотрел на столь важный для него предмет. Отец же накладывал себе варёный картофель, словно не замечая развернувшуюся вокруг него драму. Кевин довольно улыбнулся и взял в руки вилку с ножом. Лучшая месть — это прощение. Мальчик тогда ещё не знал этой истины, но уже был верен ей.