Больше историй

4 января 2017 г. 19:33

О - отдых

Бледная женщина в резиновых шлёпках стояла посреди пляжа и кричала - «Валееера, Валеееееера, неси зонтик сюда». Навстречу ей бежал не менее бледный мужчина в зелёных плавках , с зонтиком наперевес и огромной бордовой сумкой с надписью «Окей». Достигнув цели, Валера принялся намазывать свою спутницу кремом от загара и беспокоиться о её комфорте — воды налить, тень сделать, матрас надуть. Мне казалось, что ещё немного и он достанет из сумки опахало. Когда нимфа решила окунуться, она строго настрого велела мужчине сторожить вещи и не сходить с места.

С грацией горного козла, Елена поднялась и побежала в сторону моря, покачивая на ходу своей оголенной попой. Проплыв небольшую дистанцию и снова вернувшись на берег, Елена вообразила себя девушкой из рекламы шампуня и начала встряхивать волосы, пытаясь достичь эффекта брызг. Пока она игралась, тут как тут у кромки моря вырос её хранитель и защитник с огромным разноцветным полотенцем. Осторожно смахивая с девушки солёные капли, Валерий быстро чмокнул Лену в плечико и вернулся снова к их пледу, ради которого они пренебрегли заморскими лежаками.

Уже через пять минут на пляже был воссоздан самый что ни на есть русский стол — всё как положено, с варёными яйцами и копченой курицей. All inclusive All inclusiv`ом, а нормальной, русской еды хочется всегда. Со своего лежака я смотрела на эту пару, типичных представителей российских туристов и дико скучала! Скучала по этим устаревшим привычкам и виду полотенец и пледа, по непосредственности, с которой ты можешь взять с собой еды практически на весь срок отдыха, и даже по мягким мужчинам и железным женщинам моей страны. Эти люди смогли всколыхнуть мою память даже за много километров от дома и я решила, что пора бы и полностью отдалиться от работы на некоторое время и почти сразу же после сцены на пляже, купила билеты в Рязань. Ну что, отдохнём, друзья? Покупайте пластырь и зелёнку!