Больше историй

20 января 2017 г. 14:44

Эту книгу я хотела для коллекции - вот и получила в подарок от мужа на Новый Год. Ну и естественно не могла ее сразу же не прочитать!
Многого я от книги и не ожидала. Но я не знала изначально, что это не художественное повествование, а сценарий пьесы.
В итоге книга была прочитана за полтора дня. Впечатлений принесла достаточно - как положительных, так и не очень. Причем тех, что "не очень" больше. Сюжет настолько насыщен событиями - это да, тут не поспоришь. Но насколько тут много натянутых за уши сцен! Легендарные Гарри, Рон и Гермиона, судя по всему, не просто повзрослели и обзавелись семьями, но и утратили всю свою прежнюю прелесть! Во всех их действиях ощущается безалаберность и глупость, а Рон так вообще стал шутом гороховым.
А сколько же тут "роялей в кустах"! Что не случается с детишками - все выкручивается им на руку благодаря какой-то нелепости. Не хочется пересказывать сюжет, но и в общих словах сложно описать все прорехи книги.
Я не жалею, что приобрела и прочитала эту книгу, но если 7 книг про приключения легендарной троицы я даже перечитывала дважды, то эту пьеску я вряд ли возьмусь читать снова.