Больше историй

25 января 2017 г. 09:44

Долг платежом крашен

Эх, ну что, многие из Вас сожалели о содеянном? А приходилось ли задумываться над своими ошибками? А приходилось ли что-либо изменять?

Помню свои школьные годы, да, было время, было много как хорошего, так и не очень. В старших классах нас объединили с другим классом. Кто в школе не сталкивался, так сказать, с "классовой" принадлежностью, делясь на "элиту" и прочих. Я всегда была одиночкой, найти подругу для меня было крайне сложно и все из-за моих требований. А поскольку мы росли все вместе, компания у меня была. Была и другая девочка, девочка, которая приехала к нам из другой страны, девочка, с которой мы сидели за партой с 4 класса. И с этой девочкой мы столкнулись в 10 классе - лоб в лоб, причем из какой-то фигни, связанной с другой моей одноклассницей. И, главное, меня-то тема не касалась, а вот какими манипуляторами были мои одноклассницы, я поняла еще тогда. Помню, как вечером меня озарило - что ж мы творим, что же я творю, конечно, каждому человеку присуща своя особенность характера и, порой, довольно неприятная и, если смешать это с переходным возрастом - получится очень взрывной коктейль. И вот, так сказать, я перестала быть частичкой элиты, а стала самостоятельной личностью - проще говоря, одиночкой. Но, потеряв интерес к своим названным "подружкам", я обрела свою "стайку" в лице обычных мальчишек и девчонок, которых по определенным признакам опустили на дно. И более того, я стала поддерживать их. Помню, как подошла к этой девочке после очередной травли и сказала, что хватит терпеть и надо дать отпор. Как итог - все мы разлетелись в разные стороны, со школьными "подружками - одноклассницами" я не общаюсь совсем практически 10 лет, с некоторыми наши встречи заканчивается сухими "привет", а девочка эта уехала к себе на родину и, конечно, не так часто, но мы с ней общаемся. А все мои новые, приобретенные в школе, друзья всегда встречают меня с улыбкой.

Я не горжусь многими своими поступками, но кто не ошибается. Главное - найти в себе свет и найти силы противостоять системе, учиться на ошибках и тогда люди к тебе потянутся. А, если в человеке есть дурнота, ни и пусть он идет лесом, радости от отношений с таким человеком все-равно не будет.