Больше историй

1 января 2012 г. 19:51

Ловец во ржи.

Когда-то я очень любила рисовать. Так жалко, что в последнее время у меня не хватает ни времени, ни фантазии на то, чтобы заниматься некогда любимым делом. И вот сегодня, утром первого января, нежданно-негаданно, в то время, как на мониторе отображались старые добрые мультфильмы моего детства, я решила достать альбом и начать рисовать. Не важно, что. Главное - было желание.
Сначала на безупречно белом листе появилась одинокая фигура, в чьих формах четко проглядывались черты мальчика-подростка. Потом появилась красная бейсболка. Минута - и руки мальчика-подростка уже держали за плечи более молодую фигуру, ребенка. Тут-то я поняла, что это Холден шлет мне привет из прошлого.

x_306f053a.jpg

Не знаю, с чего это меня так вдохновила легендарная, но отнюдь не самая любимая книга юности. Наверное, просто наболело.

жутковатый рисуночек

когда я была маленькая, я внушила себе, что художник из меня не выйдет, и я так и не научилась рисовать ничего, кроме удавов - снаружи и изнутри.)

ох уж этот маленький принц, от которого меня подташнивает;)

человек может совершенствовать технику рисования годами - ВПУСТУЮ

не вижу ассоциаций с селинджером, да и не люблю его

Ваша пропасть по Кингу

рисуйте ради бога! в этом что то есть

ну, мое дело было нарисовать, Ваше - разглядеть в этом хоть что-то) спасибо.

до чего же потрясающее хобби!!!Я всегда восхищаюсь теми, кто умеет то, что мне не дано. Рисовать мне не дано. Чудесно!!!

спасибо))
согласна, что рисование - дело потрясающее, и очень жалею, что так и не занялась этим делом серьезно. теперь только такие миниатюрки и выдаю раз в месяц, а то и реже)

1 день рождения у Селинджера,по-моему)

Не судите строго: в художественных школах я не училась, рисую крайне редко и не пытаюсь совершенствовать свой навык (или свое отсутствие оного(: ). Да и к стилю особо не придирайтесь - сама знаю, что не торт.- не готовьте отступлений).всё ок)

ух ты ж! а я и запамятовала) какое чудесное совпадение!)

не готовьте отступлений).всё ок)

ну должен же горе-художник поскромничать хоть ради приличия)

Интересная история) Но зачем вы в конце так долго рассказываете, почему все у вас плохо получилось? И получилось не так уж плохо, и вы сами ведь явно же не думали прям на три строчки, что все ужасно?

просто опыт житейский показал, что иной раз лучше заранее за других поругать себя - все равно не так обидно, чем если поругает кто-то другой)

ну просто иногда это выглядит немного наивно) ведь никогда человек не выкладывает то, что ему правда не нравится, поэтому кажется, что все оправдания нужны чтобы окружающие начали переубеждать и говорить об обратном)

ох, неее. я не нуждаюсь в этих переубеждениях-утешениях - приберегите их для тех, кто по-другому не умет привлекать внимания))
хотя, вы правы - я как-то не подумала, насколько наивно и старомодно это выглядит. но уверяю вас - последние строчки посвящены только тем, кто собирался "обсценить" мою технику))

верю)
но на ливлибе все добрые, а я просто зануда)))

о, главное в рисуночке есть ИДЕЯ, которой мне не хватало в книге. Такие безликие кукольные человечки... и как они преобразуются в пропасти) няняня))

ИДЕЯ,которой мне не хватало в книге- кхм.

ну вот не хватило... точнее... раскрытия ее... идея была, но раскрыта была несколько скупо и неживописно... может как раз картинки не хватало)) лично мне опять-таки)

мда.Надо было издателям погоняться за Селинджером и выбить из него иллюстрации.Силой.
Могу только плечами пожать.Мне всего хватило и хватает.

О вкусах разве спорят? Я рада, что книга вам пришлась по душе. Меня она абсолютно не задела, но не потому что книга плохая, а потому что прочтена она была несвоевременно... поздновато.
Ни из кого ничего выбивать не надо, а и самая лучшая книга от иллюстраций выигрывает.
да, о качестве картинки - для человека, который рисовать не учился - очень даже хорошо. так что не нужно ложной скромности.

я и не спрашивала,пришлась ли она вам по душе,мне это абсолютно безразлично. И это единственная причина,по которой люди "о вкусах не спорят".

да понятно, что это троллинг, что уж там))

купилась) пыталась нащупать возможность вежливого диалога)

м....если кто-то обижается,то троллинг?
Не знаю,по-моему,я вас не оскорбляла,да и не собираюсь)

миимум обидно портить чью-то "историю".

портить историю? О_о

Ловец во ржи.

MissSullivan рассказала историю о книге
J. D. SalingerThe Catcher in The Rye

- я в этом смысле.Человек историю писал,картинку рисовал, а мы тут словеса разводим.Неприятно это.

не вижу проблемы: если автора этой картинки задевают разведенные словеса, пусть пригласит Deli и хоть всю ветку этой "дискуссии" удалит)
Если что, прокомментировала я ИМЕННО рисунок, намекнула что он меня задел даже больше книги)) возможно, MissSullivan зря не развивает свои художественные способности.

хоть всю ветку этой "дискуссии" удалит)

-отличная идея,главное,модная.

Если что

- если чтобы фанаты Селинджера не накинулись?) Да нет,вполне распространненное восприятие и объяснение через возраст,многие считают,что несвоевременно прочитали книгу и поэтому она им не понравилась.Или наоборот,понравилась,потому что прочитали в переходном возрасте.Только ведь Селинджер вечный подросток...
ну,это здорово,что вам так художественные творчества нравятся),а вернее,идея в данном конкретном рисунке, как я поняла.

Потрясный рисунок.
Мне кажется, очень в духе книги)