Больше историй

1 марта 2017 г. 16:30

Весне дорогу

Вот уже несколько дней город стабильно радует солнцем. В Петербург потихоньку приходит весна. Будем оптимистами и забудем, каким заснеженным бывает апрель в нашей действительности. Давайте всем своим позитивом притянем тёплую погоду и яркое небо!

Представьте, как по мостовым утекают остатки талого снега, из земли начинает робко проглядывать светло-зелёная трава и маленькие воробышки ловят солнечные лучи, сидя на ветках под вашими окнами. Люди сбрасывают с себя «старую кожу», а под ней обнаруживается новенькая, лёгкая и короткая. Шапки отправляются в шкаф и снова можно наблюдать, как кудри-пружинки сжимаются и подпрыгивают на плечах хозяек.

Теперь можно спокойно дойти от метро до дома, не боясь по дороге свернуть шею на скользком льду. И назначать встречи в центре, не бронируя стол в кафе с обогревателем. День становится длиннее, прогулки неторопливее. Изморозь на сердце тает и в глазах появляется счастье и любовь. Мы даём себе новые обещания, планируем загородные поездки, становимся легче на подъем. Накопленная за зиму энергия так и плещет фонтаном из наших душ, только успевай её грамотно распределять.

Так пусть же теплота сопровождает нас, будь она вокруг или внутри — не важно, главное, чтобы мы чувствовали её и дарили другим.