Больше историй

24 марта 2017 г. 12:33

Книга, открывшая путь в книжный мир.

Очень уж странная история у меня с этой книгой.
На самом деле, она предназначалась не мне, а другому человеку, моей двоюродной сестре на Новый год. Так как было уже 26 декабря, в Лабиринте заказывать уже поздно, мы заехали во всеми любимый "Читай-город". И тут я поняла, что книги, если покупать их сразу, в книжном магазине, дорогие. Сия книга стоила 459 рублей, что очень дорого для книги, как мне кажется. В интернет-магазине она стоит 350 рублей. Но дело не в этом.
Сразу после покупки книги, мы поехали к бабушке. Очень хорошо, что магазин как раз был по пути к дому бабушки. Мы приехали в гости, там как раз была моя сестра. Мы, конечно, справили чуть-чуть и начали разговаривать и маяться фигнёй (впрочем как всегда :)).
И тут, сестра сказала, что они заказали эту книгу вчера (Бесконечное море). Мы, конечно, ей не сказали, что мы хотели ей её подарить, но очень расстроились. Пришлось оставить эту книгу себе, но, как вы знаете, это вторая часть.
Что самое интересное, это была моя самая первая бумажная книга. Своя. Раньше я брала из библиотек и все такое. Потом, на Новый год, мне подарили первую часть. Позже я стала собирать коллекцию книг и читать их. Я поняла, что книги для меня что-то важное, то, чего мне не хватало.
Можно даже сказать, что эта книга открыла мне путь в книжный мир со своими историями, героями и авторами.