Больше историй

2 января 2012 г. 16:07

Благодаря кукле

Долго думала что у меня нет особых историй связанных с книгами, а потом вспомнила!
Раньше имя "Джен Эйр" у меня ассоциировалось скорее с названием некой русской группы, хотя о существовании книги я знала.
Но ведь сколько книг знает каждый человек, однако не все из них начинает читать. И существует просто сотня причин, благодаря которым хочется взять в руки ту или иную книгу.
Меня на чтение "Джен Эйр" подтолкнула.... Кукла.
Куклы всегда привлекали меня, и когда я увидела журнал вместе с которым продавалась коробочка с очаровательной куколкой, я незамедлительно решила его купить. Оказалось, что это не просто кукла, а миниатюра героини из произведения Шарлотты Бронте. Так как кукла мне понравилась, как только появилась возможность я взяла в библиотеке эту книгу и начала читать. В процессе чтения я представляла Джен именно такой как моя кукла, и никакие описания не могли перебить эти ощущения.
b36046fdf41bt.jpg

Симпатичная кукла)
Всё никак не сяду за Джейн Эйр... Грозовой перевал охоту отбил...

И всё-таки они разные)) Советую добраться до Джен Эйр!

Вам не обязательно. Это женская книга:)

ну что за сексизм?!

А вы знаете мужчину, который с придыханием говорит о "Джейн Эйр"?

честно говоря нет)
но категоричность "Это женская книга" немного огорчила меня, да.

Не огорчайтесь:) Если прочитаете книгу, поймёте, что я права. Всё-таки, я думаю, что есть такие книги. Ну, например, серия "Спецназ" - больше для мужчин подходит, нет?

серия "Спецназ", думаю, больше подходит для любителей перестрелок, моря крови и прочих подобных вещей)
Но среди мужчин таких большинство, соглашусь :)

Куколка замечательная:)
Она фарфоровая?

Написано было что да)

Кстати, этих кукол уже штук двадцать выпущено. И все они героини прекрасных романов. Там и госпожа Бовари, и Анна Каренина, и Элизабет Беннет. Читаешь книгу - смотришь на куклу.

Знаю)) Штук 6 у меня уже есть в коллекции, а остальные у меня вызвали разочарование

У меня есть Анна Каренина и Фортуната)

Замечательная история :) И кукла - прелесть!