Танит Ли «Убить мертвых (сборник)» — история Hild1984

1 мая 2017 г. 17:04

Иногда они возвращаются

Я никогда раньше не рассказывала здесь историй, но, видимо, пришло время.
Впервые экземпляр сборника Танит Ли "Убить мёртвых" попал ко мне в руки, когда мне было лет 20. Был нечаянно куплен в книжном небольшого городка аж за 50 рублей. Я моментально влюбилась в стиль и слог автора и очень дорожила книжицей, никому её не давала и часто перечитывала.
Но, лет пять назад одна знакомая её у меня выпросила. Я скрепя сердце, книгу отдала. Конечно, эта девушка отдала ёё почитать "очень хорошему человеку- он вернёт", а хороший человек отдал кому-то ещё. И книгу я потеряла. Очень переживала. Укрепилась во мнении, что любимые книги не нужно давать никогда и никому.
И вот, совершенно нечаянно нашла объявление о том, что точно такой же томик Танит Ли продаётся...за куда более весомые деньги, но всё же!
Теперь у меня снова есть экземпляр любимой книги! Я очень рада. Иногда книжные чудеса случаются.

Поздравляю с новообретением:)
Очень обидно, когда книги пропадают таким образом, но ещё обиднее, когда это редкие книги, пропажу которых трудно восполнить)

+1 01.05.17

Спасибо!
Как-то так сложилось, что у меня "уводят" только редкие книги. Так же пропал "Дневник наркомана" Кроули, и вот он- пока с концами. Не могу найти экземпляр за вменяемую цену.

+1 01.05.17

Тогда точно стоит задуматься давать ли ещё кому-то книги)
Я вот свои любимые никогда никому чужому не давала) Только обычные, которые понятное дело так и не вернули, но и не сильно жалко мне было)

0 01.05.17

А я теперь их и не даю. В конце- концов, в книги ты вкладываешь силы и деньги ( иногда не маленькие). В эпоху электронных книг просить чужую книгу как-то странно. Ведь сам текст доступен в сети. Или читай так. Или ищи и покупай свой экземпляр.
Все мои книжные потери в стиле "дай почитать, ну, жалко тебе, что ли!?" произошли в юности, ещё до распространения электронных книг.

+2 01.05.17

У меня тоже. Последний раз давала книги в школе и на первых курсах института, тогда и книги такими дорогими не были, и электронной книгой ещё мало кто пользовался. Сейчас же можно найти что угодно и прочитать хотя бы на компьютере)

0 01.05.17

А я вот всю бумажную библиотеку безжалостно раздала. Век электронных книг - мой век. С удовольствием покупаю киндл версии, с удовольствием наблюдаю свободное, наполненное воздухом пространство своей квартиры :)