Больше историй

21 июня 2017 г. 09:20

про кастрюлечку

сначала пересматриваешь "Ходячий замок" Миядзаки. потом перечитываешь одноимённую книжку Джонс. затем идёшь в интернеты на поиски песенки Кальцифера про "кастрюлечку". через пару часов обнаруживаешь, что британские телеведущие Энт и Дэк пять лет подряд получают Национальную телевизионную премию за Britain's got talent. казалось бы, связи никакой. но она есть. щас расскажу, только сначала картинку вставлю.

картинка ryudo

смотрите, смотрите, у него там кисточка и тюбик из-под краски. растворитель, может, какой ещё.
очень смешные персонажи оба Хоула, очень нравятся. несмотря на сумбур повествования, что аниме, что книги. там иногда такое творится, то есть, что я за голову хватаюсь с воплем "ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ??" или "КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ??", но после решаю, что "им так сердце подсказало". потому что - не ошиблось же в итоге.
в фильме Хоула озвучивает Такуя Кимура, который певец ртом из SMAP, и это не слишком увлекательно, если честно, но ещё он Джей Пи из другого отличного аниме Redline, и я в жизни бы не подумал, что это один и тот же человек.
в книге Хоул - из Уэльса. то есть, да, вот та чёрная метка на двери, которая в аниме ведёт в какую-то чёрную печальную хню, где Хоул превращается в "чудо в перьях", в книге - Уэльс, куда Хоул ходит навестить племянников и сестру. ну и в общем, если в аниме все захватывающие детали сосредоточены на поверхностях столов, в книге - они везде и их много.

так вот, а песенка про кастрюлечку - это Sosban Fach, народная песенка на манер "Дома, который построил Джек", она же гимн валлийской лиги регби, за которую болел книжный Хоул. он её там ещё пьяненький пел. а вот тут её славно исполняет немного сплющенный хор валлийских мальчиков:

mqdefault.jpg
04:39

тот самый хор валлийских мальчиков, который в 2012 году занял третье место в Britain's got talent, который ведут те самые Энт и Дек, которые... и это было, конечно, очень мило и все страшно растрогались, потому что вы же помните - а я не устану повторять - что коллективное пение всё делает лучше:

mqdefault.jpg
06:59

в общем, пока кастрюлечка кипит - всё хорошо.