Больше историй

20 июля 2017 г. 17:30

Любовь к комиксам Сары Андерсен

Начну с того, что все мы сидим во всемирной паутине лжи, то бишь социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, Инстраграм и прочее. И вот среди прочих картинок, мемов и постов появляется комикс на одну страничку с подписью Sarah Andersen. В комиксе какая-то маленькая на вид девочка, как позже узнается, девушка, прячется под одеялом и не хочет идти на улицу, иначе придется делать дела и разговаривать с людьми.
картинка SofyaKulagina
В один прекрасный день, бродя по книжному магазину среди безумно дорогих и не очень книжек, вдыхая пыль, которую продавцы-консультанты и даже уборщицы не соизволят протереть, а только наворачивают круги и бьют собственные рекорды, попадается мне стол с новинками за фешенебельные цены. Среди этих стопочек попадается мне книжка в цветастой обложке с заголовком Не хочу взрослеть . Книгу, естественно, прочесть было нельзя, поскольку зануды-производители ее запечатали, впрочем, это не удивительно, поскольку все новенькие романы запечатывают, дабы хитрые покупатели и книжные черви то ли не ломали себе кайф, то ли не отбирали хлеб у продавцов.

Так вот, дома я погуглила эту мадемуазель "Сару Андерсен" и прочла, что это художница-иллюстратор, которая рисует комиксы, на которых изображены самые нелепые ситуации из жизни вымышленной героини.

И тут я задумалась: а стоит ли вообще покупать книгу, когда все ее содержимое давно вылилось в Яндекс.Картинки и плавают там по сей день, даже иногда пополняются? Естественно нет. Но народ какого-то хрена ломанулся покупать за бешеные деньги комиксы, замаскированные под книжечку. Бумажные комиксы и-то дешевле стоят.

Но...

Хочу сказать, что комиксы Сары Андерсен мне немного нравятся, поскольку там показаны самые смешные и реальные ситуации. Но я бы не сказала, что ее комиксы заслуживают золотой звездочки, скорее серебряной. Книга переполнена ситуациями, когда госпожа матка жрет героиню изнутри.
картинка SofyaKulagina

Однако, несмотря на уж совсем предовые моменты, мне нравится эта малютка-героиня. На работе у меня висит страничка из комикса о приближении понедельника.
картинка SofyaKulagina
Дома же на холодильнике в миниатюре из комикса "Альтернативное использование парня" я поменяла слово "парень" на имя своего мужчины, что получилось довольно забавным. Мне нравится героиня в синем пледике, даже сейчас она стоит у меня на аватарке, потому что именно так я выгляжу, когда не хочу делать дела.

Буду надеяться, что Сара Андерсен придумает что-нибудь поинтереснее.