Больше историй

3 сентября 2012 г. 10:33

драконовские наказания.

Читая эту книгу, ловила себя на мысли: "Только бы мне в будущем не быть такой стервозной истеричной матерью, как Рафаэлла - мать Баби!" Вспоминала, как моя мама встречала меня с крапивой в руках перед домом, когда я возвращалась слишком поздно. Влюбленные ведь те же счастливчики -"часов не наблюдают"!
Конечно,каждая мамочка волнуется за свою не смышленую дочь, да еще в переходном возрасте, да еще в период первой влюбленности... Впору устанавливать за дочуркой слежку!
Милые мамочки, в такой момент нужна поддержка и дружеский совет, а не назидания и нотации. Не стоит применять "драконовские" методы воспитания и наказания.Так вы не станете ближе, не добьетесь доверия и повиновения. Результат будет противоположным.
Ох, как горели и краснели от крапивы мои ноги, а я все равно улыбалась,счастливая и влюбленная!
Сейчас я замужем за тем мальчиком, с которым гуляла допоздна,забывая о времени и обещаниях данных матери. Тот мальчик наблюдал, как сверкают мои пятки,пока я убегаю от матери размахивающей крапивой. =) Сейчас это стало забавным воспоминанием!
Так вот, главное помнить об этом, когда я сама стану мамой. )))))))

понимаю:)
Частенько я сидела под домашним арестом из-за "любви" :3

Ничего себе методы воспитания - с крапивой :)
Здорово, что у вас с тем мальчиком happily ever after)