Больше историй

11 сентября 2012 г. 16:08

Моя школьная учительница по литературе была страстной и восторженной поклонницей творчества Островского, поэтому "Грозу" мы изучали вдоль и поперек полгода. Было жутко скучно, с тех не могу нормально относится к этой несчастной пьесе. Может быть лет в 40 перечитаю, и что-то изменится?

Наша учительница была поклонницей поэзии, поэтому запомнились шикарные уроки по Есенину и Высоцкому))

повезло вам! по моим воспоминаниям, не было ничего тоскливей уроков по литературе в школе (хотя читать я всегда любила)

Боюсь Вас разочаровать, но не измениться. А эту полоумную, старую клячу, которая стала вашей учительницей по литературе уже давно бы расстреляли в нормальном обществе :)

Сначала я думала, что введение минусов на ЛЛ — отстой, но после прочтения предыдущего комментария мое мнение резко изменилось.

это вообще какой-то странный очень человек

Думаю, изменится. Практически все тексты, прочитанные в юности и перечитываемые потом в молодости и зрелом возрасте, воспринимаются абсолютно по-разному. По крайней мере, бОльшая часть... :-))

А у меня наоборот, учительница не любила Островского, поэтому мы быстро пробежались по "Грозе" и все. Но я ее все равно не люблю.
Вот странный этот мир:))
Очень надеюсь, что негативное мнение о некоторых книгах с возрастом поменяется:)