Больше историй

5 января 2018 г. 11:40

Во-первых, напиши мне письмо

Миранда,
в письме ты должна мне рассказать, как все было. По-честному. Сейчас ты еще не можешь начать его писать, потому что пока еще мало что произошло. Да и потом можно не спешить. Но все-таки не тяни слишком долго, иначе подробности начнут забываться. А мне необходимо как можно больше подробностей. Путь очень труден, и я прошу тебя обо всем заранее, пока мой рассудок еще не помутился.

P. S. Знаю, что мою первую записку видела не только ты. Пожалуйста, остальные никому не показывай. Очень тебя прошу. Это нужно не мне.

С этой замечательной книгой я столкнулась еще тогда, когда была ровесницей главных героев. Мне дала её почитать кузина, которая чуть младше меня. Тогда эта книга мне не особо приглянулась, я читала её долго, мне было скучно, но через некоторое время, может год, мне захотелось перечитать. И я влюбилась. Правда! с тех пор я хранила к этой книги очень теплые чувства и мечтала получить её в печатном виде (нужно признать, что оформление тут просто гениальное), но, к сожалению, она долгое время не печаталась.

А не так давно я чистила свою почту и наткнулась на уведомление о сообщение с какого-то сайта, про который я давным-давно забыла. Один молодой человек поздоровался со мной и представился Кузьмой. Оказалось, что этот мужчина предлагает юным девушка (до 17 лет) писать ему письма на почту, описывая каждый свой день очень правдоподобно, с мельчайшими деталями и прилагая туда фотодневник. Он требовал искренности и постоянства: никаких секретов, рассказывать нужно всё, правдиво и честно, писать за каждые сутки. А Кузьма в свою очередь ничего не будем сообщать вам о себе. Просто слушать.

В ту ночь я думала о нём, о этой (согласитесь) немного извращенной идеи, обо всех этих письмах. И мне в голову начали приходить записки Маркуса, его просьбы написать Миранду письмо. Точнее моя любимая строчка:

Путь очень труден. Когда мы встретимся, это буду уже не я.

Она просто всплыла во мне. Я подумала, что необходимо перечитать любимую книгу! Тем более, сейчас каникулы, как и там, по сюжету. И о чудо!

Она была в продаже!

Я до ужаса благодарна тому странному мужчине! Как после такого не верить в судьбу, в знаки вселенной? Ведь я могла её проворонить и больше никогда бы у меня не было шанса достать свою, особую версию "Когда мы встретимся", о которой я так долго мечтала. Ну просто новогоднее чудо.

Новогоднее чудо - это чудесно)))