Больше историй

15 января 2018 г. 21:36

книжные рисунки

Можно не любить фэнтези, но как же пройти мимо книги о книгах. И да, так много книг в книге мне еще видеть не приходилось. Хотя, честно говоря, описание Книгорода и его жителей в очередной раз натолкнуло меня на мысль, что мы – товарищи-книголюбы – не совсем нормальны. В каждом городе я ищу букинистические магазины, не могу не зайти в кофейню «книги и кофе», а если пить пиво, то конечно же в пивной библиотеке и т.д. и т.п., всё, что хоть как-то связано с книгами вызывает интерес. Порой мне хочется от этого вылечиться, или по крайней мере сократить свою библиотеку, доведя её до «золотого списка», но это будет сложно.

Из последних «книжных» впечатлений:
В июле 2017 года довелось мне посетить в Польше замок Мальборк, а там оказывается работает художник Mariusz Stawarski – явно неравнодушный к книгам, и в замке как раз была его выставка, а также продавалась книга рисунков, конечно же, она нашла в моем лице благодарного покупателя (книжные рисунки прилагаются).
Не смогла я пройти мимо еще одного польского художника - Jacek Yerka, пазл «Книжная дамба» был успешно собран и теперь висит на стене.

А вот теперь смотрим картинки: