Больше историй

25 сентября 2012 г. 10:50

Без названия.

В тот день мне исполнялось 13 лет. Решили отпраздновать. К нам должны были прийти мои друзья, родственники приехать, ждём, готовимся. Мама велела без дела не сидеть и стол в комнате накрывать, вручила скатерть , тарелки, приборы, и я такая важная занимаюсь делом. До сих пор не пойму, что именно дёрнуло меня открыть дверцу шкафа и достать именно эту книгу? Я до этого даже из школьной программы ни разу в руки ничего не брала. Ведь как можно сидеть и что-то читать, когда куда интереснее по деревьям лазить и гулять до позднего вечера? И в семье как-то не особо отличались книголюбием. А тут Драйзер какой-то... Вообще кто такой? Отрыла книгу и так и просидела практически весь праздник с нею в руках. Сервировка стола была моею единственной заслугой. Больше я ничем не помогла. С гостями поболтала,подарки получила, а потом тихонько свалила, чтобы нормально почитать. Сейчас понимаю, что это было очень некрасиво, но оно того стоило. Книга меня выбрала, и с тех пор я полюбила чтение. А Драйзер теперь моя любовь. Ни единого лишнего слова в его произведениях для меня нет. Всё идеально. Очень благодарна, что он втянул меня в книжный мир. А приглашенные и так неплохо провели время)

С вами произошло настоящее чудо! Это воистину ВОЛШЕБНЫЕ моменты, когда книга тебя выбирает)

даже удивительно, 13 лет и Драйзер

А вы уверены что понимали всё финансовые моменты книги