Больше историй

27 сентября 2012 г. 09:26

Вот я и дождалась...

Ну что ж, вот я и дождалась... Впервые я встречаю книгу про свое заболевание. Остеопсатироз = несовершенный остегенез. Типы его могут быть разными. Слава Богу, что мне повезло: я обыкновенный человек, выросший в любящей семье. Хоть и родилась с НО, но никаких уродств с этим связанных у меня нет, хотя и рост у меня всего 140 см, и переломов я перенесла много... много... особенно в подростковом возрасте. Все ужасы пережитого я тут описывать не хочу, ибо не для слабонервных, но запросто сломать руку и ногу просто потому что я сделала пару шагов, когда кальция в костях практически не было в виду бешеной гормональной перестройки в 12-14 лет, могла с легкостью. Слава Богу, что это кончилось (тьфу,тьфу,тьфу) в 15 лет, но восстанавливаться мне приходится до сих пор. Наверное поэтому я стала психологом. Чтобы помогать другим жить и находить счастье не в деньгах, не в карьере или чем-то ином. Счастье всегда заключается в нас самих, нужно его только разглядеть. А особенно, когда ты можешь сама, ничего не боясь, пройти по своему городу в прекрасный солнечный день, одна, с друзьями или с любимым человеком, и насладиться жизнью - ничего лучше этого еще не придумали ))) Так что, я снимаю шляпу перед всеми теми, кто попал в категорию остеогенезников, о которых написала Пиколт, а так же перед теми родителями, которые сделали для своего ребенка все и поставили его на ноги