Больше историй

21 февраля 2018 г. 11:22

странности...

Моя история начинается летом 2014 года. Стояла солнечная погода, и я дочитывала книгу Ремарка «Три товарища» на электронной книге. После прочтения моя душа потребовала мистики и ужасов. А кто как не король ужасов мне в этом поможет?

Найдя нужную книгу, я приступила к чтению…

От силы мной были прочитаны страниц 10 – 15… и меня отвлекли, кто уже даже не помню. Но когда я вернулась, моя электронная книг уже не работала и ее батарея вздулась.

Спустя несколько лет, мы с моим молодым человеком уже в другом городе, пошли в книжный магазин. И что интересно, он купил себе книгу Ремарка «Три товарища», а мой выбор пал на Стивена Кинга «Жребий Салема».

Не обратив внимания на столь очевидное совпадение, мы отправились к кассе и благополучно оплатили покупки. Случилось так, что через некоторое время я осталась одна дома. Мне стало скучно, и мои руки добрались до книги.

Когда я приступила к чтению, время пронеслось незаметно… настолько незаметно, что я как будто выпала из него. Спустя примерно 3-4 часа в квартире стало ужасно холодно и ставни на балконе затрещали… Мне стало на столько не по себе, что я откинула книгу и спряталась под одеяло и уснула.

Книгу уже дочитывала при дневном свете и не одна.