Больше историй

25 марта 2018 г. 12:19

Кто автор?

Готовил отзыв по этой книге, перебирал отмеченные мной цитаты. Наткнулся на тронувшие меня, наивные, и, в тоже время, очень глубокие и искренние, стихи:

Она ушла? Не надо, не зови,
На нитях чувств, оборванных однажды,
Как ни вяжи, останутся узлы –
Иссякший ключ не утоляет жажды.

Забыть не можешь? Покупай билет.
Твое лекарство – звезды над снегами,
Огни костров, зверей таежных след
И сотни верст, отмеренных ногами…

Полез в OK, Google ™ искать автора стихов, и вот на какое чудо набрел:

o-l.jpg
01:03

Мне это исполнение показалось очень аутентичным. Практически – иллюстрация к книге. Правда, в повести эту песню поет геолог. Но, вполне вероятно, подслушал он ее именно у такого зэка.
Кстати, друзья, а вы не знаете случайно автора этой песни?

Будем считать, что этот певец тоже геолог :)))
А я примерно в то же время вот такую хрень строил. Сегодня её из космоса хорошо видно. Лучше не думать о том, что плещется в этом озере. И ни в коем случае не купаться там :)))

Ох, блин, жуть какая!
Не, я занимался вполне мирным строительством. В Надыме строил ЗКПД - завод крупнопанельного домостроения, в Пангадах (месторождение "Медвежье", если не ошибаюсь) - 2-х этажные многоквартирные дома из бруса.

Многоквартирные дома из бруса сегодня, вероятно, упоминаются в контексте "ветхого и аварийного жилья". А моё хвостохранилище на века :)))

впечатлило...

Супер!
Может быть автор сам Куваев?
Беру в избранное!

Знаете, у меня тоже была такая мысль что автор этих стихов - Куваев. Ведь, все-таки, они ближе тем, кто "едет за туманом", чем тем, кого за туманом везут в вагонзаке.

ну да...