Больше историй

12 апреля 2018 г. 23:42

Вещий сон Крозье

Я верю в вещие сны и верю в то, что они нас заранее готовят к тому, с чем без подготовки мы не справимся. Например, в моей семье была такая история:

Папа работал преподавателем и мы жили в студенческом городке. У него был друг-холостяк, с которым они частенько пили пиво, терли за жизнь и спорт то у нас, то у него дома (четко над нами на предпосднем этаже).
Я была еще даже не подростком, но так как все друг друга знали, то гуляла я по долгу. Телефонов тогда тоже не было, поэтому из средств коммуникации либо крики под окнами "Аааань! Выыыхааадиии!", либо интеллигентные "Дзынь-дзынь, здравствуйте, а Аня дома?" Вот так я в один вечер и ушла перепарковать свой велосипед (он хранился в колясочной на первом этаже), "а то на него взрослые мальчишки глаз положили".
Маме всю жизнь в стрессовых ситуациях снился сон, что у нас по дому ходит чужой мужик. Все говорили, что это ей снится домовой, и ничего страшного, ходит — значит охраняет.

Однажды мама просыпается, а по дому реально кто-то ходит. Она подумала, что это ей снится, легла опять. А он все ходит и ходит. И она не просыпается и не просыпается. И этот ходит. И она понимает, что не спит. До нее дошло, что это все по-настоящему. Крик был оглушительный, но она осталась жива, не случилось разрыва сердца, помешательства умом и всякого такого.

Оказалось, что я, вернувшись, не заперла замки на двери (знали друг друга все, а квартирки закрывали, капитализм уже наступил как-никак). Этот папин друг перебрал с кем-то в ближайшей пивнушке, потом на лавочке, а потом и возле подъезда, и нетвердой походкой двинулся домой. Почему он пришел к нам — не ясно. Дрогнула рука, нажала кнопку нашего этажа, а не его, и вот он дома, но как в "Иронии судьбы": вроде у меня диван не так стоит, да и люстра не та. А тут и мама проснулась.

Самое интересное, что после этого случая навязчивый сон прекратил сниться. Он свою миссию выполнил. Он может уйти. А у меня, ...опа, конечно, была синяя. Зато на всю жизнь научилась замки закрывать.

Аня, какая страшная история (( мне вот тоже с завидным постоянством снится один похожий на мамин сон и жутко просто, если он действительно предупреждает.
Спасибо за интересную историю, есть над чем подумать

На самом деле да, история жуткая.
Но когда еще толковали сон, то что только не говорили. Это и домовой, как я написала. И жених ищет. И смэрть. Ужас, какая фантазия у народа богатая.

Как раз сейчас читаю эту книгу. Жуть. Дошла до места убийства лейтенанта Ирвинга и не могу продолжать дальше.

Самый ужасный момент для меня из книги =((

Для меня пока тоже (ещё не дочитала)

У подруги была похожая история: тоже ночью проснулись, а в квартире кто-то ходит. Вам ещё повезло, что знакомый сосед был, а тут совсем чужой дядька. Тоже дверь забыли закрыть.

Ого!!! Вот это вообще ужас!