Больше историй

5 октября 2012 г. 10:14

Оставьте меня в покое, джентльмены

Глубокоуважаемый мистер Чарльз Диккенс, мне искренне жаль что наши отношения складываются не самым лучшим образом.
В конце 2010 года я оставила тщетные попытки дочитать "Холодный дом" , я бы с удовольствием его прочла, если бы только не засыпала над книгой. Но я с удовольствием посмотрела экранизацию ВВС и осталась весьма довольна.
В прошлом месяце я предприняла попытку вновь сблизиться с вами, но взявшись за "Посмертные записки Пиквикского клуба" очень скоро поняла, что история повторяется и отложила книгу до лучших (полагаю весьма далеких) времен.
Но вы, дорогой Чарльз, а так же Пиквик и другие оказались не так просты! Вы проникаете в другие книги и преследуете меня!
Сначала в романе "Двое" А.А.Милна , где большинство реплик одного из героев посвящено исключительно вам! Нет, он так и склонял меня к прочтению "Пиквика", на все лады расхваливая его.
Но какого же было мое удивление, когда и на страницах книги "Камчатка" Марсело Фигераса мне вновь встретилась ваша фамилия и цитаты из ваших великих произведений.
Дорогой мистер Чарльз Диккенс, прошу вас прекратить преследовать меня, это не лучший способ расположить к себе девушку.
За сим прощаюсь. До НЕ скорых встреч!

Настя! Прикольно! ))))))))

Хотя....Диккенс, на мой взгляд, прекрасен!

...и ещё несколько плюсов дополнительно :))
++++++++

Насть)))) забавно)
Холодный дом я тоже начала и чуть не умерла над первыми главами и бросила. Сейчас маленькими кусочками слушаю Большие надежды на английском, если в гомеопатических дозах то более-менее нормально воспринимается)

Большие надежды я еще не пробовала))
еще говорят Лавка древностей хороша, но я как-нибудь потом попробую, не скоро))