Больше историй

4 июля 2018 г. 03:08

Если знание возникло раньше познаваемого ,то на что оно опирается и как возникло без познаваемого
Если познаваемого возникло раньше знания ,то на что оно опирается и как возникло без знания
Если они возникли одновременно. тот же вопрос
Следовательно ,они не возникали
Получается ,ничего не было и нет ,а это просто мираж ,в конце которого можно составить фразу -вот и все что было, в этом, наверное, и заключается пустота
Мир это сон, а нам всем нравится наблюдать приятные сны, а не кошмары,поэтому мы и стремимся облагородить свою жизнь ,но если все пустота ,то зачем нам её облагораживать и к чему -то стремиться ?
спасение мы видим в развеивании этого миража ,тоесть в смерти ,однако в буддизме смерть -причина рождений .Для этого и существует нирвана -выход из этой бесконечной комы.
постижение пустоты .
Для меня это все очень сложно и я лишь на мгновение смог понять эту концепцию
когда вы спросите меня что я имел ввиду ,мне нечего будет ответить , потому что сам уже не буду понимать сказанное
я ненавижу свой ограниченный ум не способный что -либо понять ,таким образом у меня обстоят дела со всем на свете
я ничего не понимаю в этом мире и никогда не пойму
мне только и остаётся наблюдать этот мираж ,лёжа на диване или трудясь в колледже ,поедать пищу ,заниматься мирскими делами ,радуясь ,страдая ,рождаясь и умирая и все это как -то неестественно и заседает внутри словно инородное тело ,иногда ты прохаркиваешься и вроде бы чувствуешь облегчение ,но в конце концов ты все равно просто тупой идиот