Больше историй

19 июля 2018 г. 18:44

10 лет

Мне потребовалось 10 лет, а может и больше, чтобы взять и прочесть всю книгу, пройти дальше 20-й страницы. За 10 лет я прочитала много книг, побывала в бессчётном количестве миров, но наконец вернулась в Средиземье (да, это произошло после 20-й страницы, потому, наверное, в школе я и не смогла с правиться с историей, превращающейся в летопись через пять страниц, снова вырастая из летописи в историю после). Книжные и электронные варианты одинаково откладывались мною множество раз, но вот она побеждена, и это того стоило! Чувствую себя почти как Манвэ. Я пообещала другу, давшему мне бумажный вариант этой книги, что нарисую ему когда-нибудь постер к вымышленной вселенной легендариума, настал мой час. Главное теперь - определиться, хочу ли я отобразить историю Лютиен, Турина, или изобразить один из прекрасных дворцов эльдаров. Скорее всего, тронула меня именно возможность вернуться в любимый мир, понять не только масштабы пространственные, но и временные.
Жаль, что Толкин не смог рассказать обо всём происходящем, нам остаётся только придумывать остальное самим.