Больше историй

13 октября 2012 г. 16:10

Мои особые трюфели

Я люблю готовить. И еще люблю шоколад. И Париж...
Солнечный день, пустая квартира, плитка 72% шоколада на кухонном столе и книга. Осталась сотня непрочитанных страниц, но это подождет. Ведь я собираюсь творить настоящее волшебство.
У меня нет рецепта, руки сами находят необходимые ингредиенты. Беру небольшую кастрюльку и наливаю в нее горячей воды. Ставлю на огонь, шоколад разламываю руками на небольшие кусочки. Медленно плавится, превращается в ароматную, гладкую массу. Добавлю сливки и размешаю своей серебряной ложечкой. Немного рома. Теперь нужно остыть... Ну вот, уже можно придать конфетам желанную форму. Какие же они были в той уютной кондитерской в Латинском квартале? Маленькие кубики обваленные в какао, а вкус так и пробирается в саму душу: насыщенный, обжигающий, с горчинкой...
Моя первая магия. Теперь у меня есть собственные особые трюфели.

Попробуй. Испытай на вкус...
PA130061.JPG

Какая вкуснятинка...)

Спасибо)
Хоть готовлю в первый раз, но получились довольно симпатичные и ооочень вкусные:)

Поздравляю с успехом и желаю дальнейших кулинарных свершений)))))

Спасибо) Надеюсь, на осенних каникулах удастся испробовать еще несколько рецептов.

Только пришла с кухни, еще пахнет ужином и пирогом..
Что же... пойти снова на кухню и побаловать домашних трюфелями?..
Очень уж аппетитно написано!;)

О, что может быть лучше вечернего чая с такими домашними конфетками. К тому же готовятся довольно легко:)
И спасибо за приятные слова)

Это верно!
А фотография Ваша или из интернета?

Моя)
С недавних пор увлекаюсь фуд-фото, поэтому стараюсь побольше практиковаться.

Хорошая фотография.
Желаю успехов в этом направлении, тем более что Вы часто готовите, наверное, это просто произведения искусства!:)

Спасибо. Прям засмущали вы меня:)
Теперь хочется еще больше усилий прилагать, чтобы и вправду достигнуть высокого уровня.

О, это чудесно, поэтому я надеюсь как-нибудь увидеть еще рецептик с фотографией!;)

Если какая-нибудь книга вдохновит меня на кулинарные подвиги, обязательно напишу) С картинками))

Желаю больше книг, который буду вдохновлять!;)
Читали "Шоколад" и не вдохновила?:)...

Читала и чашками пила горячий шоколад) Оторваться и приготовить что-то еще было невозможно.
А в этой книге буквально в каждой главе ели трюфели. Я не смогла удержатся:)

Очень аппетитно!))
Я тоже очень люблю шоколад;-)

Спасибо) Очень советую попробовать - это что-то невообразимо вкусное!

Обязательно воспользуюсь рецептом. Творить из шоколада - что может быть приятнее))

Творить из шоколада - что может быть приятнее)

Для меня видеть улыбки родных и удовольствие в их глазах, когда они дегустируют мои "изыски":)