Больше историй

3 декабря 2018 г. 14:03

Температура

Любите ли вы антиутопии?

Мир страдает от перенаселения, от экологических катастроф, от отсутствия веры и кучи других вещей. Иногда мне начинает казаться, что мир создан именно для страданий.

У меня температура и куча работы. Куча работы - это такая константа, благодаря наличию которой я могу позволить себе больничный. Ничего не изменится, если я выйду из строя на некоторое время. Куча работы останется кучей работы. У меня температура и я беру больничный, чтобы в моей жизни не стало еще одной константой больше. Мне не нужны проблемы со здоровьем.

Меня увозят на дачу. Мне уже известно, что в этих местах отсутствует связь, это очень хорошие места. Я еду в полусне, а в моем рюкзаке всего пара книг, полотенце и одежда. Это очень хороший способ болеть, наверное, даже приятный. Там не будет спешки суеты, звонков и вообще людей, меня оставят одну в горячем доме.

Летом бываю такие промозглые дни, когда не хватает печки, а у меня она как раз будет. Мир будет страдать где-то рядом, мир в книге тоже будет страдать, как и мое тело, а я в протопленном доме погружусь в тепло полусна и смогу рассмотреть тот страдающий мир.