Больше историй

10 января 2019 г. 23:51

Подарок от тайного санты

эту книгу я получила вчера в подарок от тайного Санты( знаете наверное, что такое) Девушка Татьяна, приславшая вне подарочек хотела подарить мне волшебства. у нее получилось. Книга немного детская, по сленгу или по предложениям это не видно, но понятно по рассудительности героев. Ребенок в 13 лет более догадливый и внимательный, это единственное в чём я в автором не согласна. в целом книга хорошая, похожа книги от "Росмэн" Марины Козинаки и Софи Авдюхиной, Натальи Щербы и других. Это первая книга в серии. Насколько я знаю, продолжения ещё нет, так что нам ждать выхода книги на родине автора(Германия), а затем перевода на русский. Т.к. серия продолжается, то жду взросления героев, для увеличения их сообразительности. Также в книге мне не понравилось одно предложение преследовавшее меня на протяжении всего произведения, хотя это даже наверное слово. Например: "Это же пятилетка". Похожие короткие предложения со словом пятилетка встречаются постоянно. Они вполне заменимы, но это уже недоработка перевода.
Отдельно хочу отметить оформление книги. Обложка здесь завораживающая. Книга пронизана различными иллюстрациями в чёрно-белом цвете. в середине книги присутствует два цветных разворота, что очень радует.
Вот и всё. Советую к прочтению)