Н. Иманова «Морозко. Машины сказки» — история IrinaUg

2 марта 2019 г. 17:45

Хотелось бы поведать, почему я всё-таки против чтения этих книг детям и просмотра этого мультфильма.
Училась у меня дочь во втором или третьем классе. И задали им по литературному чтению в учебнике прочитать сказку "Снегурочка". Только она неполностью была написана, а только начало. А закончить ее ребенок должен был сам. Рассчет делается в таких заданиях на то, что ребенок ранее сам прочитал уже это произведение или же ему прочитали родители.
В общем доходит мой ребенок до того места в своем рассказе, когда наступает весна и Снегурочка начинает грустить. И вот, по ее же опять-таки рассказу, чтобы она не расстаял дед с бабкой посадили ее в морозилку, чтобы она не расстаяла! Я же, конечно, начала ей говорить, чтобы она не придумывала, чтобы вспоминала сказку, потому что в детстве читали ее не единожды. Но она стояла на своей версии, с горем пополам удалось мне убедить ее в изначальной версии сказки.
Потом же я у нее спрашиваю, откуда такие фантазии про морозилку. Ну она мне и поведала тайну, что это Маша такую сказку рассказывала. Я даже пересмотрела ее, действительно она там такие глупости говорила.
Поэтому не поддерживаю я эти книжки!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!