Больше историй

12 апреля 2019 г. 20:42

Как быстро ты предала нашу любовь

Когда-то давно, когда я еще не знала об этой книге, решили мы с друзьями сходить в кино. Называлось оно "Орудия смерти: Город костей" и ничто не предвещало беды, потому что мы не опустились до чтения рецензий или попыток заранее узнать, о чем фильм. В общем, пришли мы изрядно не подготовленными к тому, что творилось на экране (проще говоря трезвые и способные критически мыслить). Нам всем, чтобы вы понимали масштаб трагедии, уже хорошо за двадцать, и, как вскоре выяснилось, мы слишком стары для подобного дерьма. В общем, когда мы вышли из кинотеатра, один товарищ из компании глубокомысленно выдает фразу "Какая же ж херня-то" - и мы все начинаем с облегчением ржать.
Теперь, спустя годы, когда у нас с мужем возникают мелкие разногласия, один из нас легко может снять напряжение той самой фразой "Как быстро ты предала нашу любовь!!!" выдавая ее на таком пафосе, какой Джейсу и не снился. Эта фраза, чтобы вы знали, является дословной цитатой из книги, экранизацию которой мы так неудачно посетили =)))