Больше историй

8 ноября 2012 г. 00:23

Рысь и Шоня

Вот уже лет восемь я иду по жизни с книгами Ника Перумова. В августе 2008 было самое особенное время, за август месяц я прочитала все книги цикла «Война мага». Я так любила персонажей Фесса и Аэсоннэ, что очень переживала за их судьбы в конце последней книги. Как впрочем, и теперь при прочтении «Памяти пламени». В том же августе у меня появился маленький котенок, красивый такой, серо-полосатый, с маленькими кисточками на кончиках ушей. И вот в порыве сама не знаю чего, я решила назвать ее (а это была именно Она!) Рысью, в честь драконицы Аэсоннэ.

Теперь я начала читать новую книгу Ника Перумова – «Память пламени» и у меня опять появился маленький котенок, бело-полосатый, с маленьким огоньком на лбу, с большими красивыми глазками. Так и хочется его погладить и поговорить с ним. Неделю он бегал с именем Барсик, не знаю, почему я решила его так назвать. Но потом я начала читать эту книгу, а там красивый страж-кот по имени Шоня. Ну и я не сдержалась, Барсик стал Шоней.

Теперь моей Рыси четыре года, кисточки с ее ушей уже исчезли. На настоящую рысь, которые в лесу водятся, она совсем не похожа, но часто мне своим характером напоминает героиню книжки. Кошка с характером, рычит, когда ее несешь туда, куда ей не нравится. Ну а Шоня, по идее должен заговорить))) Хотя пускай лучше дом от мышей спасает.