Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Великий Гэтсби» — история Yui_Sol

18 июня 2019 г. 14:45

Не верьте экранизациям!

Когда в прошлом году нам дали список литературы для чтения к экзамену, я сразу поняла, что прочту далеко не всё. Что-то просто не успею, а что-то абсолютно не интересно. И вот книга Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби" была одной из тех, что относились к последней категории. Признаться, я судила книгу по её экранизации. Несколько лет назад, летом, когда из-за плохого самочувствия я не могла даже встать с кровати, я включила DVD в котором находился диск с несколькими фильмами сразу. Не помню, что обычно я там смотрела, помню что это "что-то" мне надоело. Я включила фильм с Леонардо Ди Каприо в главной роли и выключила его через полчаса. Мне абсолютно не понравилось то, что я тогда увидела. Но когда уже этим летом перед экзаменом оставалось недели две и в общем-то я уже прочитала все, что планировала, я начала читать отзывы об остальных книгах, которые даже не рассматривала.
И тут ко мне в гости пришла подруга, однокурсница. Она как раз только что прочитала "Великого Гэтсби" и была очень воодушевлена, рассказывая свои впечатления. Я редко слушаю чьи-то советы, но тут почему то решила: "А почему бы и нет". И вот наследующий день я покупаю эту книгу. И в тот же день в 11 часов вечера откладываю её с бурлящими во мне чувствами. От того насколько сильно она мне понравилась!

То, что я отметила, прочитав уже первую страницу, это очень приятный язык автора. Книга действительно читается очень легко. Сюжет посвящен мечте об истинной и вечной любви, во времена шикарных вечеринок и "легких" денег.

В общем, всем кто откладывает книгу в дальний угол из-за неудачных экранизаций посвящается! Фильм не повод прощаться с книгой. Она вас может удивить, также как удивила меня.

(Я, кстати, теперь безумно люблю Фицджеральда).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!