Больше историй

23 августа 2019 г. 01:36

Думайте, когда общаетесь с животными!

Несколько дней назад мне довелось впервые вживую встретиться с енотами, не просто посмотреть из-зa ограждения зоопарка, а именно пообщатьcя. Впечaтления супер - рекомендую всем. Эти животные - такие клaссные и милые! В кафе, где они живут, обустроено специaльное отдельное помещение именнo для них (не природа, конечно, но и не клетка). Малышeй двое - разного пола.
Лиза - настоящая женщина, сразу полезла к моим сережкам), а Барт - ...ему лишь бы поесть, мужичoк, что с него взять:).

Но история, к сожалению, заключается не в прелести животных, а в необходимости наличия ума у людей, которых к ним подпускают. Прямо при нас (мы были с подругой) произошло практически ЧП /волосы дыбом/ - поскольку енотики очень интересующиеся создания, они спокойно лезут в сумочку (мы предусмотрительно зашли только с телефонами, но не мамаша с сыном) и НЕОБХОДИМО следить, чтобы они ничего для себя опасного там не нашли!!!

На наших глазах эта мадама, видя и зная, что Лиза доставала щеточку от туши (малюсенькую) лишь посмеивалась, не сообразив, что енотиха спокойно может проглотить и подавиться!!!! Это был треш, честно... На Лене ElenaPolovinka лица не было, даже я, обычно собирающаяся во время шоковых событий и соображающая быстрее, чем обычно, испугалась. К счастью, вмешалась сотрудница и спасла Лизика от опасности! Потом предупредила, что после отбирания предметов енотиха может быть разозленной, но тут уж я подключилась и милаха начала играть со мной совершенно спокойно (зоопсихологом, что ли, надо было становиться:), фото по краям сделаны как раз сразу же после инцидента).

А насчет сережек моих не переживайте, я соблюдала дистанцию, чтобы малышка не взялась их жевать))) еще у меня был хвост* на майке сзади, который приглянулся Барту - но и с этим мы справились успешно (разговаривая с животным с любовью, не боясь и уверенно, но нежно показывая, что требуется - добиваетесь колоссальных результатов))

Именно поэтому я написала об этом случае - ребят, главное - относитесь к животным спокойно и с любовью, тогда ни вы их не покалечите, ни они вам не принесут неудобств. Наоборот, так - вы вдоволь наиграетесь и навеселитесь)))

P.S. A до меня кстати далеко не сразу дошло, что еноты - как Симпсоны:))))

картинка Sandriya

Вижу, вы подружились ^^

Да)))) Это реально прелесть!!!
Енот смотрит на сердечко смайлики картинки гиф анимации скачать
P.S. До рецок сегодня не добралась, надежда на завтра:)) Зато начала еще "Цветы на чердаке"... А ты когда (у меня в голове, что ты записывалась)

Ну это ничего, спешить некуда ) Я дочитала Креншоу, написала всё, завтра на свежую голову уже отредактирую (точнее сегодня для меня), семь утра уже опять :D
Записывалась, да ) Я сначала планирую Расмуса-бродягу дочитать по кпдл, а потом тоже возьмусь.

И тут я в очередной раз задумалась, сколько ты спишь:))
Отлично)) интересно, что там развернется...)))

Четыре часа тут, два часа там ) Это последнюю неделю-полторы такой кошмар, недавно себе сон так наладила, что в двенадцать уже спала. Выспалась, видимо, на месяц вперед, вечная беда у меня )

Нервная система так скоро заявит тебе)))
Настраивайся на нормальный сон, ночи с книгами - это счастье, но невозможно так!! Сама уже даже хочу исправляться Подсолнух цветет смайлики картинки гиф анимации скачать

Я ночью на самом деле не так и часто читаю , с вами в последнее время )

Все, отстаю от тебя!!! Надо еще и девчонок подговорить)))))

В "Цветы на чердаке" что развернется? )

События...) я только в начале - лишь переезжают к бабушке с дедушкой - очень интересно, как же жить они смогут в закрытом пространстве и, я так понимаю, не издавая практически никаких звуков((

По сравнению с мамочкой из Цветов - родители Джексона идеальные!

Здравого смыслы, некоторым, не досыпали, к сожалению(

И не говори. Слов не было - хочется помочь, а не можешь, потому что животное меня не знает, скорее служительницу в дело, так ее даже цапнула (еноты не любят, когда отбирают что-то), а все из-за тп (интересно, сыну она тоже позволяла мелочи такие брать, еще и жевать, в более ранние периоды)??

Может и позволяла... типичная пофуистка!((