Больше историй

20 сентября 2019 г. 19:25

АТМОСФЕРНОЕ КНИЖНОЕ МЕСТО НА ВДНХ

Новая для меня площадка буккроссинга — павильон «Книги» (516-й). Полки расположены в помещении кафе, рядом с книжным магазином.
Моя Дина Рубина разместилась рядом с Пушкиным, Фенимором Купером и Бомарше.
картинка TatyanaKrasnova941
На желтой табличке — правила книгообмена: чтобы забрать книгу, здесь надо взамен оставить свою.
картинка TatyanaKrasnova941
Павильон расположен в уютном местечке. В двух шагах от центральной аллеи с музыкой, фонтанами и нарядными толпами — парковая зона: огромные старые деревья, тишина, белки.
картинка TatyanaKrasnova941
Небольшое здание с колоннами — копия нашего Истринского дома культуры и, надо думать, многих советских ДК.
картинка TatyanaKrasnova941
Изнутри оно кажется намного просторнее благодаря окнам во всю стену и прекрасному освещению.
картинка TatyanaKrasnova941
Прежде всего, там роскошный читальный зал.
картинка TatyanaKrasnova941
Книги на все темы — худлит, искусство, нон-фикшен, биографии (на втором этаже целый шкаф ЖЗЛ). Много новинок.
картинка TatyanaKrasnova941
Можно взять любую книгу, устроиться на диване/кресле/за столом, почитать и вернуть на полку. Есть кафе и книжный магазинчик. Вай-фай тоже есть. Жила бы рядом — ходила бы каждый день!
картинка TatyanaKrasnova941
В памяти еще свежа огромная барахолка, которой не так давно была ВВЦ, в том числе коммерческие книжные развалы со всякой макулатурой, так что отдохнула душой.

Ветка комментариев

супер!

Сама не ожидала, что этот павильон произведет такое впечатление! Никогда там раньше не была, да он и не работал до 2017 года, его к юбилею ВДНХ обновили. Теперь всем книголюбам советую включать в свой маршрут. Не только атмосфера, подбор книг хорош, постарались не для галочки.

хотела бы там побывать...