Больше историй

15 октября 2019 г. 00:29

Ночная поездка

С «Зовом предков» я познакомилась, ещё когда была школьницей, одновременно с «Белым Клыком», так как эти повести помещались в одном сборнике.
Перечитала я книгу совсем недавно, пару месяцев назад. Мы с мужем и нашим сыночком, которому было всего лишь 6 месяцев, ехали машиной к его родителям всю ночь, и я читала книгу вслух всю дорогу.
Тогда я долго сомневалась в том, ехать мне или нет, ведь малыш ещё совсем маленький, и я боялась и не знала, как он себя поведёт. В моей голове были мысли: «А вдруг он не будет спать? Вдруг он будет плакать? А вдруг зубы, температура, плохое самочувствие? А вдруг дорогу плохо перенесёт?». Но всё-таки рискнула и поехала. Слава богу, малыш спал, а вот мама в машине спать не может. А чтобы и папе не хотелось спать, и никому не было скучно, мама читала данную книгу.
Инициатива прочитать именно её исходила от меня, тем более «Белого Клыка» мы уже читали, так что стоило познакомить мужа и с этой. Так вот, прочитала я её быстро.
Приехали мы в место назначения под утро, в итоге, легли дома спать. Все хорошо, только вот мама встала уже через пару часов, так как малыш проснулся. Что ж поделать, нужно было в машине спать!