Больше историй

10 декабря 2019 г. 17:21

Как не большой любитель жанра...

Впервые мое знакомство с этим произведением произошло в дааалеком детстве - но не на страницах книги, а на экране монитора - тщательно выбираемая "игра-ужастик" заставляла нас с сестрой, десятилетних девочек, сотрясаться под звуки грома, исходящих из компьютерных колонок. Ох и намучилась мы с этим квестом тогда. Насколько я помню, загадку так и не смогли разгадать.
Потом я, лет в 16, вечный книжный червь, получив от папы в подарок планшет, начала скачивать еще тогда бесплатные книги из интернета. И вот я нажимаю на желанный файл с названием "Агата Кристи. Десять негритят" и провожу бессонную ночь в компании с немалоизвестными личностями.
В 23 года я вновь открываю этот файл и снова зачитываюсь этой историей, снова пропадаю с ней на сутки.
Три дня назад я вновь открыла книгу, совершенно случайно попавшую ко мне в руки. В этот раз на прочтение у меня ушло чуть дольше времени. Читаю и думается мне, будто книгу держу впервые в руках. Ну может быть такого, чтобы я, прочитав произведение два раза, даже не могла вспомнить кто убийца! Помню, что кто-то из тех, кто был на острове, и все! Та атмосфера, которая в моей голове ассоциировалась с негритятами тоже куда-то исчезла - была уверена, что заезжали на остров в ливень, оказывается солнце во всю светило, и такие промашки постоянно... Да и в целом, тех эмоций почему-то больше не вызвала эта история... Неужели повзрослела?